Вампиры. Кровь. Свежие новости литературы и кино о вампирах.

Вампиры. Кровь. Свежие новости литературы и кино о вампирах.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Добро пожаловать в Царство Ночи!
Правила общенияО сайтеФорумАнтиВампирыГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход
Московское время
Музыка на портале

Vampire Тwitter

Поделиться | 

Альтернативные методы психической самозащиты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение

VampGirl_Trisha

Immortal Critic
Immortal Critic

Дата регистрации : 2009-12-15
Награды :

СообщениеТема: Альтернативные методы психической самозащиты   Вс Янв 31, 2010 10:27 pm

Первое сообщение в теме :

Большинство тех, кто читает это, вероятно, знакомы с концепцией экранирования как формой психической самозащиты. Если же нет, то - экранирование, по существу, подразумевает создание барьера духовной энергии вокруг себя, либо для блокировки энергии извне, либо для сохранения собственной энергии. Экранирование работает очень хорошо в плане защиты от вредоносной энергии, но также вы должны знать, что этот метод имеет и ряд недостатков, например, экран плохо защищает от попыток потребления вашей энергии. Этот недостаток возникает из-за того, что щит формируется непосредственно из вашей энергии и каждый может полакомиться самим щитом. Это несколько похоже на деревянную крепость, построенную для защиты от роя термитов. Я хотел бы вкратце рассказать о некоторых альтернативных методах защиты от внешних сил, пытающихся вызвать утечку вашей энергии. Следует отметить, что не существует абсолютно надежного способа для защиты вашего духа, так же как не существует абсолютно надежного способа защитить ваше тело. Описанные мною методы, просто будут усложнять процесс поглощения вашей энергии.

Втягивание ауры:

Этот метод основан на тех же принципах, что и способность черепахи втягивать свое тело в панцирь. Вы будете втягивать свою ауру в тело, используя его как оболочку для защиты вашего духа.

Начинайте в любой форме, в любом положении, как вам будет удобнее, все разные, и я считаю, что будет более эффективным, если лично выясните, что лучше работает для вас. После приготовлений, начните с использования визуализации, чтобы "втянуть" свою ауру. Для ваших конечностей, представьте вашу ауру в неком роде сокращающейся в вашем теле; втащите ее от поверхности кожи ближе к вашим костям. В идеале, вы должны хотеть, чтобы ваш дух был чем-то вроде палки в этих районах. Для вашего туловища и головы, я считаю, что лучше всего попытаться втянуть/сжать свою энергию в чакры. По моему личному опыту: руки и ноги больше подходят для сжатия энергии в направлении центральной линии, вроде сжимая глину, тогда как в случае с туловищем, я чувствую, что лучше концентрировать энергию в чакрах, как магниты стягивают железные опилки каждый к себе. Обычно, я стараюсь, чтобы процесс соответствовал моему дыханию. В случае с конечностями я обычно выдыхаю, когда притягиваю энергию ближе к костям, а для головы и туловища - вдыхаю в то время когда втягиваю энергию в чакры.

Я считаю, что этот метод обычно помогает защищаться от чего-то/кого-то пытающегося атаковать или откачать вашу энергию, к тому же я считаю, что поскольку вы больше не излучаете столько же энергии как раньше, это делает вас гораздо менее заметным для вредоносных астральных существ. Слово предостережения, даже если вы обычно не видите свою ауру, вы, скорее всего, сможете заметить ее отсутствие, когда вы посмотрите в зеркало. В первый раз, использовав эту технику, я был несколько обеспокоен тем фактом, что мое отражение было необъяснимо "мертвым". Так получилось потому, что моя аура была не видна. Так что не пугайтесь, если с вами случиться подобное.

Закалка ауры:

Этот метод почти противоположный методу, упомянутому выше. Этот метод подразумевает сжатие вашей энергии не к центру тела, а концентрация ее на поверхности, создавая своего рода духовные доспехи.

Подготовьте все самым удобным для вас образом, и приготовьтесь к использованию визуализации. Вы можете начать с любой части тела, как вам заблагорассудится. Я считаю, будет полезным, думать о каком либо жестком/прочном веществе/материале и ассоциировать с ним прочность вашей защиты. Многие, возможно, сочтут полезным во время формирования их ауры смотреть на свою фотографию, где они будут изображены в средневековых латах, но представлять себе вещи, такие как железо или камень, тоже хорошо и работать это будет, ни чуть не хуже. Лично я использую/представляю кованную сталь для оказания помощи в этой визуализации. Что бы вы ни выбрали, просто начните с представления и ощущения поверхности вашей ауры сжатия и закаливания ее до прочности выбранного вами материала. Почувствуйте ауру вокруг ваших рук, ног, груди, головы и т.д., закаливайте ее, чтобы сформировать свою психическую броню, и продолжайте это, пока весь ваш дух не будет защищен этой оболочкой. Помните, что вы не формируете экран, поэтому ваша броня не долж на распространяться дальше, чем ваш обычно распространяется ваша аура. Я считаю, что этот метод естественным образом подтягивает энергию к поверхности вашей ауры, и я никогда не нуждался в том, чтобы сделать что-то специальные для перенаправления своей энергии на поверхность, но я не могу говорить за всех, поэтому он может помочь вам "вытолкнуть" вашу энергию на поверхность, а может и нет.

Я думаю, этот метод, лучше использовать в случае, если нет необходимости быть незаметным, например, если вы истощаетесь физическим лицом или каким-нибудь астральным существом, что беспокоит вас постоянно. Как и с любым методом, нет стопроцентной гарантии вашей безопасности, могут быть вещи/существа достаточно сильные, чтобы кормиться от вас в как бы вы не защищались. Но в том, что этот метод делает вашу энергию более плотной и усложняет ее выкачку, нет никакого сомнения. Это нечто вроде разницы между тем чтобы сосать через соломинку воду и патоку, последнее будет намного сложнее из-за плотности вещества.

В любом случае, я надеюсь, что методы, приведенные здесь помогут хотя бы нескольким людям, прочитавшим эту статью. И я надеюсь, что это позволит расширить набор приемов тех, кто считает экранирование их единственной линией обороны против астральных хищников.

Автор: Vampyre Psykic.
Английская версия статьи взята здесь: http://sanguinarius.org/articles/tvp-altmeth.shtml

Перевод by GroB.

Источник: http://vampirecommunity.ru/a90_psih_selfefence.html

АвторСообщение

ElijahK

Дата регистрации : 2011-06-29

СообщениеТема: Re: Альтернативные методы психической самозащиты   Ср Июл 06, 2011 7:01 pm

Ночь - не ночь - кладбище просто унылое место. И энергия там мертвая. Это я помню в детстве ходили ночью на кладбище - кто первый струсит, было прикольно адреналин и драйв. А сейчас страха не осталось, а ощущение унылости и мертвости.
Вернуться к началу Перейти вниз

Кали

Дата регистрации : 2011-07-04

СообщениеТема: Re: Альтернативные методы психической самозащиты   Ср Июл 06, 2011 7:04 pm

Каждому своеSmile для меня это комфортное место, где можно помедитировать, просто прогуляться. попросить помощи и т.п. Smile и для практик замечательно, т.к. энергий там великое множество Smile

ElijahK

СообщениеТема: Re: Альтернативные методы психической самозащиты   Ср Июл 06, 2011 7:11 pm

Ну да, смешно спорить. Ну что, будем проверять твои способности?

Кали

СообщениеТема: Re: Альтернативные методы психической самозащиты   Ср Июл 06, 2011 7:12 pm

Каким образом? и главное зачем?Smile

ElijahK

СообщениеТема: Re: Альтернативные методы психической самозащиты   Ср Июл 06, 2011 7:14 pm

Ну здесь тебе виднее. Как пример, могу предложить что нибудь угадать про меня.
Либо вещь какую нибудь найти, либо мысли мои прочитать ... ну либо ты сама придумай что нибудь

ElijahK

СообщениеТема: Re: Альтернативные методы психической самозащиты   Ср Июл 06, 2011 7:15 pm

Зачем ? Мне интересно ! Да и народ на форуме порадуется !

Кали

СообщениеТема: Re: Альтернативные методы психической самозащиты   Ср Июл 06, 2011 7:17 pm

если будет фото- может и смогу что либо сказать. поиском чего либо не занималась и даже не пыталась. посканить могу, по чакрам пробежаться, может что-то еще увижу.

ElijahK

СообщениеТема: Re: Альтернативные методы психической самозащиты   Ср Июл 06, 2011 7:19 pm

Давай мыло - намылю фото. Только, если чего нибудь будешь угадывать - то в личку ;-)

ElijahK

СообщениеТема: Re: Альтернативные методы психической самозащиты   Ср Июл 06, 2011 8:15 pm

Так, для всех... Мы тут с Кали в личке пообщались, и заявляю, что человек полностью компетентен в вопросах, о которых шла речь.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Альтернативные методы психической самозащиты   

Альтернативные методы психической самозащиты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вампиры. Кровь. Свежие новости литературы и кино о вампирах. :: Сверхъестественный форум :: Энергетические вампиры-
© Портал "Жизнь вампира". Вампиры. Вампиризм. Исследования. Современная библиотека о вампирах. 2009-2010. Все права сохранены. Общение. Поиск истины существования вампиров. Объединение взглядов прошлого и современного поколения исследования Мира Вампиров. Настоящее лицо современного вампиризма. Вампир, как тенденция молодёжного рунета. || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | Форумы RPG | Вампиры | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог